Главная » Новости недвижимости » Налог на недвижимость будут оплачивать наперёд

Налог на недвижимость будут оплачивать наперёд

Добавлено 30.01.2013 года

В соответствии с последними проведенными исследованиями в области налогового законодательства, все собственники жилой недвижимости вынуждены будут до конца летнего периода полностью оплатить налог на объекты недвижимого имущества за весь период 2013 года. Следовательно, необходимо будет выплатить авансовый платеж за первые четыре месяца нового года.

Тем не менее, всё оговаривается. Наши коллеги заказывали трансформаторы для коттеджного городка, и власть им существенно снизило налог. Кстати, рекомендую сайт группы «СвердловЭлектро», где и были куплены эти трансформаторы.

До начала июля месяца нынешнего года все граждане страны, которые являются плательщиками налогового сбора на объекты недвижимости, вынуждены будут провести оплату на протяжении 60 дней соответствующий сбор, непосредственно после получения соответствующего документа, следовательно, такая оплата должна последовать до конца августа месяца. Как же быть в ситуации, когда по состоянию на начало сентября месяца собственник объекта недвижимости примет решение провести ее продажу? Можно сделать вывод о том, что налоговый сбор будет оплачиваться зря, ввиду того, что он будет оплачиваться с сентября месяца по декабрь. Кто же в таком случае будет возвращать налоговый сбор? По этому поводу очень необходимо получить соответствующие разъяснения. Никаких дополнительных вопросов не возникало бы, если бы соответствующие решения в виде уведомления предоставлялись в следующем 2014 году, начиная с первого июля месяца.

Юристы обращают внимание на то обстоятельство, что в соответствии с действующим налоговым кодексом, в частности пунктом 265.7.3 плательщик будет выплачивать налоговый сбор на основании той документации, которая бы подтверждала наличие прав собственности на данный объект. При этом вариант Налогового кодекса предусматривает, что если какой-либо объект, который облагается налоговым сбором переходит в собственность от одного владельца к другому собственнику на протяжении одного года, то предыдущему собственнику необходимо оплатить налог в период с января месяца нынешнего года до фактического начала того месяца, в котором он утратил свое право собственности на данный объект по налогообложению. Начиная с нового месяца оплачивать сбор будет уже новый собственник объекта недвижимости, по отношению к которому возникло право на собственность. Вот таким образом и следует проводить оплату налогового сбора.

Похожие публикации:

  1. Новый налог на недвижимость будут платить все
  2. «Хрущевки» под налогом на недвижимость
  3. Рассрочка для налога на недвижимость
  4. Налог на прибыль уменьшили до 19 процентов
  5. Особенности нового налога на недвижимость
Комментировать:
Вы можете оставить первый комментарий.
 

Перед тем как отправлять комментарии Вам необходимо зарегистрироватся